sexta-feira, 19 de agosto de 2011

ATENÇÃO - TREINOS SEXTA ÀS 14,40

O ADENDO NOVO MARCA OS TREINOS DE SEXTA PARA AS 14,40 HS.

QUEIRAM TOMAR CONHECIMENTO E AVISAR TODOS OS QUE PUDEREM

==================================================

CAMPEONATO PAULISTA DE AUTOMOBILISMO 2011.
8ª ETAPA
AUTÓDROMO MUNICIPAL JOSÉ CARLOS PACE “ INTERLAGOS”
DIAS 19, 20 e 21 de AGOSTO de 2011.
A D E N D O   No.  II
Art.01)HORÁRIOS: Sexta feira, Dia 19 / AGOSTO / 2011 – TREINOS
Das 08:00 às 08:40 hs:  CLASSIC CUP / COPA FUSCA / HIST. V8-5000
Das 08:50 às 09:30 hs:  MARCAS NOVATOS
Das 09:40 Às 10:20 hs:  MARCAS LIGHT e SUPER
Das 10:30 às 11:10 hs:  STOCK LIGHT e MASTER / FORÇA LIVRE
Das 11:20 às 12:00 hs: CLASSIC CUP / COPA FUSCA / HIST. V8-5000
Das 12:10 às 12:50 hs: MARCAS NOVATOS
Das 13:00 às 13:40 hs: MARCAS  LIGHT e SUPER
Das 13:50 às 14:30 hs: STOCK LIGHT e MASTER / FORÇA LIVRE
Das 14:40 às 15:20 hs: FÓRMULA VEE 
Das 15:30 às 16:10 hs: CLASSIC CUP
SÁBADO, Dia 20 / AGOSTO / 2011 – VISTORIAS, BRIEFING, CLASSIFICAÇÕES e PROVAS
DAS VISTORIAS: BRIEFINGS:  CLASSIFICAÇÕES / TREINOS      
Das 07:15 às 07:45 hs   08:30 hs   08:00 às 08:25 hs  CLASSIC CUP /COPA FUSCA /HIST.V8-5000
Das 07:45 às 08:15 hs   09:15 hs 08:35 às 09:00 hs  FORÇA LIVRE
Das 08:15 às 09:00 hs   09:40 hs 09:10 às 09:35 hs  MARCAS NOVATOS
Das 09:00 às 09:35 hs 10:20  hs 09:45 às 10:10 hs  MARCAS LIGHT e SUPER
Das 09:35 às 10:00 hs   11:00 hs  10:20 às 10:45 hs  FÓRMULA VEE
Das 10:00 às 10:45 hs  11:30 hs 10:55 às 11:20 hs  STOCK LIGHT e MASTER  
PROVAS:
Das 10:45 às 11:15 hs: ABASTECIMENTO CLASSIC CUP / COPA FUSCA /HIST.V8-5000
Às 11:30 hs:  Abertura de Box:
Às 11:40 hs:  Fecha Box:
Às 11:45 hs:  Largada     CLASSIC CUP /COPA FUSCA / HIST.V8-15Vlts ou30 Min.
Das 12:30 às 13:30 hs: RALLYE de REGULARIDADE
Das 12:00 às 13:00 hs: ABASTECIMENTO       FORÇA LIVRE
Às 13:40 hs:  Abertura de Box:
Às 13:50 hs:  Fecha Box:
Às 14:00 hs:  Largada 1ª.Bateria FORÇA LIVRE - 15Vlts ou 30 Min.
Das 13:30 às 14:00 hs: ABASTECIMENTO FÓRMULA VEE 
Às 14:40 hs:  Abertura de Box:
Às 14:50 hs:  Fecha Box:
Às 15:00 hs:  Largada – 6ª.Etapa FÓRMULA VEE - 12 Vlts ou 30 Min. 
Das 15:00 às 15:30 hs: ABASTECIMENTO  FORÇA LIVRE
Às 15:40 hs:  Abertura de Box:
Às 15:50 hs:  Fecha Box:
Às 16:00 hs:  Largada  2ª.Bateria FORÇA LIVRE -15 Vlts ou 30 Min.
Das 15:30 às 16:15 hs: ABASTECIMENTO REPESCAGEM MARCAS e PILOTOS
Às 16:45 hs  Abertura de Box
Às 16:55 hs  Fecha Box
Às 17:00 hs  Largada REPESCAGEM MARCAS e PILOTOS -08 Vlts ou 20 Min.
RACHA em INTERLAGOS a partir das 18:00 hs                
       
CAMPEONATO PAULISTA DE AUTOMOBILISMO 2011.
8ª ETAPA
AUTÓDROMO MUNICIPAL JOSÉ CARLOS PACE “ INTERLAGOS”
DIAS 19, 20 e 21 de AGOSTO de 2011.
A D E N D O   No.  II
DOMINGO, Dia 17 / JULHO / 2011 – TREINOS e PROVAS
Das 07:30 às 08:00 hs: VISTORIA CLASSICOS COMPETIÇÃO / TCMP
Das 08:00 às 08:30 hs:      TREINO CLASSICOS COMPETIÇÃO / TCMP
Às   08:45 hs:  BRIEFING CLASSICOS COMPETIÇÃO / TCMP
Das 08:00 às 08:20 hs  Abastecimento FÓRMULA VEE 
Às 08:40 hs   Abre Box
Às 08:50 hs   Fecha Box
Às 09:00 hs      Largada – 8ª.Etapa  FÓRMULA VEE – 12 Vlts ou 30Min.
Das 08:20 às 09:20 hs  Abastecimento Marcas & Pilotos N / L / S
Às 09:40 hs   Abre Box
Às 09:50 hs   Fecha Box
Às 10:00 hs      Largada – 1ª.Bat. MARCAS e  PILOTOS -16vlts ou 40Minutos
Das 09:20 às 10:20 hs  Abastecimento CLASSICOS COMPETIÇÕES
Às 10:50 hs   Abre Box
Às 11:00 hs   Fecha Box
Às 11:10 hs   Largada – CLASSICOS COMPETIÇÃO – 12 Vlts ou 30Min.
Das 11:45 às 12:45 hs: RALLYE de REGULARIDADE
Das 11:20 às 12:20 hs  Abastecimento MARCAS e PILOTOS N / L / S
Às 12:50 hs   Abre Box
Às 13:00 hs   Fecha Box
Às 13:10 hs   Largada – 2ª.Bat. MARCAS e PILOTOS – 16vlts ou 40Minutos
Das 12:30 às 13:30 hs  Abastecimento STOCK PAULISTA M / L
Às 14:00 hs   Abre Box
Às 14:10 hs   Fecha Box
Às 14:20 hs   Largada – STOCK PAULISTA M  / L – 16vlts ou 35M
Das 14:00 às 14:30 hs  Abastecimento TCMP
Às 15:00 hs   Abre Box
Às 15:10 hs   Fecha Box
Às 15:20 hs   Largada – TCMP – 12 Vlts ou 30Min.

Nenhum comentário: